Vous souhaitez avoir un contact personnel

Nous sommes là pour répondre à vos préoccupations.

Pour obtenir des informations sur les possibilités de renouvellement et de modernisation de votre système de chauffage, veuillez contacter nos conseillers commerciaux.
Vous souhaitez prendre un rendez-vous pour l'entretien de votre système de chauffage ? Pas de problème. Il suffit de contacter votre service clientèle.
Vous êtes sûr de trouver la bonne personne de contact pour vos préoccupations.

Vous trouverez ici vos personnes de contact

Nous nous réjouissons de prendre contact avec vous.

Rico Ackermann

Rico Ackermann

+41 43 411 62 00

r.ackermann@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Directeur général

Michelangelo Amendola

Michelangelo Amendola

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service huille / gaz

Roger Baumann

Roger Baumann

+41 43 411 62 16

r.baumann@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Schémas des administrateurs / Gestion des produits

Marcel Becker

Marcel Becker

+41 43 411 62 24

m.becker@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Responsable des ventes intérieures

Roberto Bugallo

Roberto Bugallo

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Servicetechniker Oel/Gas

Kurt Caderas

Kurt Caderas

+41 43 411 62 25

k.caderas@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Consultant vente service intérieur

Bruno Cavallaro

Bruno Cavallaro

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Servicetechniker Oel/Gas

Paolo Corvo

Paolo Corvo

+41 43 411 62 18

p.corvo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Responsable de la gestion des produits / Achats / Logistique / Disposition

André Devaux

André Devaux

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service huille / gaz

Simon Egli

Simon Egli

+41 43 411 62 33

s.egli@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Responsable du service des pompes à chaleur

Dario Flütsch

Dario Flütsch

+41 43 411 62 30

d.fluetsch@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Responsable des achats

Stefan Földes

Stefan Földes

+41 43 411 62 13

s.foeldes@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Consultant vente service intérieur

Brigitte Fontana

Brigitte Fontana

+41 43 411 62 32

b.fontana@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Service administratif

Adrian Fuchs

Adrian Fuchs

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Servicetechniker Oel/Gas

Marko Fuchs

Marko Fuchs

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service huille / gaz

Marcel Hausheer

Marcel Hausheer

+41 43 411 62 36

m.hausheer@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Employé de la logistique

Reto Hintermeister

Reto Hintermeister

+41 43 411 62 14

r.hintermeister@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Assistance à la clientèle / Marketing / Gestion des produits

Gerardo Iannuzzi

Gerardo Iannuzzi

+41 79 546 34 75

g.iannuzzi@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Conseiller commercial

Roger Kälin

Roger Kälin

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Responsable technique Huile/Gaz

Manuel Kuhn

Manuel Kuhn

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service huille / gaz

Emir Kulosman

Emir Kulosman

+41 79 663 59 15

e.kulosman@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service pompes à chaleur

Ute Lehmann

+41 43 411 62 48

u.lehmann@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

CFO

Arbenita Limani

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Disponentin Oel/Gas

Carlos Lopes

Carlos Lopes

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service huille / gaz

Marco Martone

Marco Martone

+41 79 173 73 50

m.martone@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Verkaufsberater

Fabian Meichtry

Fabian Meichtry

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Servicetechniker Wärmepumpen

Peter Meyer

Peter Meyer

+41 43 411 62 36

p.meyer@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Employé de la logistique

Christian Müller

Christian Müller

+41 43 411 62 35

ch.mueller@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Responsable de l'entrepôt

Daniela Nachbaur

Daniela Nachbaur

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Huile / gaz à disposition

Werner Odermatt

Werner Odermatt

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service pompes à chaleur

Powermix AG

Powermix AG

+41 78 838 74 84

info@powermix.ch

Responsable des domaines suivants

Vertragspartner TI / Grigioni italiani

Keova Rüeger

Keova Rüeger

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Servicetechniker Wärmepumpen

Sandra Rüeger

Sandra Rüeger

+41 43 411 62 10

s.rueeger@ctcag-ch

Responsable des domaines suivants

Administrateur financier

Christophe Ruppen

Christophe Ruppen

+41 79 663 59 11

c.ruppen@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Conseiller commercial

Andreas Scherrer

Andreas Scherrer

+41 43 411 62 34

a.scherrer@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Responsable Service Huile/Gaz

Stefan Schütz

Stefan Schütz

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Servicetechniker Wärmepumpen

Oliver Simonitsch

Oliver Simonitsch

+41 79 344 01 10

o.simonitsch@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Conseiller commercial

Giovanni Sorbello

Giovanni Sorbello

+41 79 663 59 28

g.sorbello@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Verkaufsberater

Daniel Strebel

Daniel Strebel

+41 43 411 62 30

d.strebel@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Conseiller commercial

Frank Strempel

Frank Strempel

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Servicetechniker Wärmepumpen

Werner Suter

Werner Suter

+41 41 340 24 24

w.suter@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Conseiller commercial

Thermoptimum SA

Thermoptimum SA

+41 22 706 27 23

info@thermoptimum.ch

Responsable des domaines suivants

Vertragspartner GE

Gabriella Todisco

+41 43 411 62 17

g.todisco@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Marketing / Socialmedia

Ibrahim Urhan

Ibrahim Urhan

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service huille / gaz

Pascal von Ah

Pascal von Ah

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service pompes à chaleur

Pascal Wäger

Pascal Wäger

+41 79 661 64 35

p.waeger@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Conseiller commercial

Werner Weber

Werner Weber

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service pompes à chaleur

Patrick Wendelspiess

Patrick Wendelspiess

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service huille / gaz

René Wettstein

René Wettstein

+41 43 411 62 31

r.wettstein@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Responsable transport + logistique

Ralf Wirz

Ralf Wirz

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Servicetechniker Oel/Gas

Christine Wyss Rebsamen

Christine Wyss Rebsamen

+41 43 411 62 15

c.wyss@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Responsable RH / Administration / Assistant de gestion

Stefanie Zacarias

Stefanie Zacarias

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Pompes à chaleur à disposition

Bruno Zimmermann

Bruno Zimmermann

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsable des domaines suivants

Technicien de service huille / gaz

Contactez-nous directement pour plus d'informations

Nous sommes heureux d'être là pour vous.

Commander des documents

Nous vous enverrons volontiers les documents demandés sous forme de papier à domicile.

Type de brochure Nombre
CTC AT 300-750
CTC Brilliant
CTC CombiAir
CTC CombiAir
CTC EL
CTC EcoAir 400
CTC EcoAir 510M 1x230V
CTC EcoAir 600M
CTC EcoComfort
CTC EcoHeat 400
CTC EcoLogic L/M
CTC EcoLogic Pro/Family
CTC EcoLogic S
CTC EcoMiniEl
CTC EcoPart 406-417
CTC EcoPart 600M
CTC EcoPart Pro/Basic
CTC EcoPart i600M
CTC EcoVent 20-25
CTC EcoVent i360F
CTC EcoVåf III
CTC EcoZenith 510
CTC EcoZenith i255
CTC EcoZenith i360
CTC EcoZenith i555 Pro
CTC Economic
CTC GS 600
CTC GSi 600
CTC Modul
CTC SmartControl
CTC VT

Envoyer les brochures ici